Итак, для чего используется пенобетон и где он необходим? Хотите получить высокую теплоизоляцию и высокое качество одновременно, то пенобетон именно то, что вам требуется. Из чего он делается? Из песка, воды, цемента и пены. Благодаря пеноконцентрата и пеногенератора, получается это незаменимое вещество. В сочетании эффективного применения факторов производства, получается такой непревзойденный, легкий строительный материал.

Для чего используется такой пенобетон? Для изготовления пенобетонных блоков, заполнения пустых пространств, утепления крыш, изготовления перегородок, перекрытий и стеновых панелей. На сегодняшний день, производство пенобетона является наиболее эффективным и востребованным. Если вы решились использовать пенобетон, то вы не прогадали.
Что нужно знать. При покупке этого высококачественного теплоизоляционного материала, особое внимание обращайте на предприятие-изготовителя. В особенности на оборудование, которое применяется для изготовления, специализацию предприятия, какие смеси используются для изготовления пеноблоков. Наиболее распространенные методом получения пенобетона — Бароустановки для пенобетона (кавитационные), бывают наливного и просто производство пеноблоков. Но эти бароустановки считаются «неудобными», на это есть несколько причин. Пенобетон, изготавливаемый на этой бароустановке, не обладает одинаковыми экономическими характеристиками и техническими показателями. Поэтому бароустановки имеют ряд недостатков, таких как большой расход цемента (на 30 % больше), быстрый износ факторов производства, так же пенобетон, изготовленный на этой установке, не будет экологически чистым. Наиболее эффективным и качественным является производство пенобетона с использованием пеногенератора. Как происходит такое производство и почему оно является наиболее эффективным? Дело в том, что в производство пенобетона с использованием этого генератора заложено качественное изготовление. Принцип тот-же (цемент, песок, вода), но уже после перемешивание этих «ингредиентов» в смеситель подается пена и происходит процесс перемешивания, в ходе которого пенные пузырьки с воздухом равномерно распределяются по всему объему, следовательно, такой бетон становится пенобетоном. Действительно, получается экологически – чистый пеноблок, с замкнутыми порами, которые сохраняют прочность на долгие годы.

 

Дата публикации 20.07.2012, 16:50