Железнодорожные перевозки в Кемерово продолжительное время были ключевым видом перевозки грузов из областного центра в другие направления. Железной дорогой доставляются различные грузы в виде и многотонных, и габаритных/негабаритных, и опасных, и сборных – в любое место России. И стоимость этой транспортировки относительно невысока. Вдобавок ко всему, железнодорожные пути подчас помогают существенно сокращать расстояние от пункта отправки к пункту назначения, по сравнению с автодорогами.

 

Если нужно доставить груз по железной дороге груз в областной центр, Москву и другие российские города и поселки, обращаются к опытным профессионалам, работавшими с самыми различными классами грузов. Потому транспортировка вашего груза в виде товаров, сырья, а также разного оборудования, другого имущества осуществят согласно всем правилам и технологиям. А благодаря бережному отношению и старанию быстро и аккуратно доставит грузы в указанное место, обеспечивается их сохранность и целостность.

Железная дорога связывает все регионы внутри страны и в пределах ближнего зарубежья. Каждое направление доступно для перевозок. В любом случае, гарантированы надежность и высококачественная транспортировка, не важно – какие виды груза доставляются. Кемерово, с населением 520 тыс. человек, является административным, культурным и промышленным центром Кемеровской области, крупным транспортным узлом. Через него проходит железная дорога Топки-Барзас, которая относится к Западно-Сибирской ветке железной дороги. По мнению специалистов, железнодорожные перевозки в городе будут дальше все популярнее. Очень востребованы негабаритные грузы и их доставка в областной центр. Скажем, транспортировка оснащения для добывающих отраслей промышленности.

Поскольку экономика Кемерово – это добыча угля, сталелитейная промышленность, химическое и нефтеперерабатывающее производство, и все это стабильно развивается, это повлекло и востребованность в железнодорожных перевозках в Кемерово и из него. Кемерово находится на юго-востоке Западной Сибири, разместившись прямо на берегах двух рек, Искитим и Томь. Город построен был в 3480-ти км от Москвы. Кстати, тут развит и автомобильный транспорт. Части Кемерово связаны двумя автомобильными — Кузнецким и Кузбасским, и железнодорожным мостами. И третий вид транспорта в областном центре – самолеты, аэропорт расположен в двух с половиной километрах от Кемерово.