Интерактивная карта– великолепная возможность изучить в деталях маршрут будущего путешествия или с легкостью отыскать интересующий населенный пункт. В последнее время все больше пользователей интернет-ресурсов предпочитают использовать карту при планировании будущих поездок или туристических походов. А если ваша работа связана с постоянным передвижением по территории России, то для Вас  карта – просто незаменимая вещь.

Интерактивная карта позволяет отчетливо увидеть и разобрать мельчайшие детали автомобильных или железных дорог, такие как, спуски, подъемы, водные препятствия. Она поможет подобрать самый короткий и удобный маршрут до нужного объекта.

Карта в режиме «спутник» без труда покажет искомый объект в режиме спутниковой съемки. Это прекрасная возможность с высоты птичьего полета, рассмотреть сам объект, подъездные пути к нему, особенности ландшафта и рельефа. Каждый желающий может по интерактивной карте найти свой домик или дачу и рассчитать оптимальный путь до них. Для этого следует открыть страницу с расчетом расстояний и установить маркер от места отправления и до места прибытия. При перемещении маркера по карте достаточно нажать на маркер левой кнопкой мышки , а затем удерживая ее в нажатом состоянии, перетащить маркер в другое место. Через некоторое время будет предложен подробнейший маршрут следования, где будет указано расстояния между достаточно большими населенными пунктами, если через них пролегает путь.  Определяя координаты выбранной географической точки, нужно кликнуть мышью на данную точку. Для поиска геологических координат для определенного адреса, можно воспользоваться поисковой формой. Адрес пишется на русском или английском языках. Если при вводе названия географического объекта на русском языке, получился отрицательный результат, то стоит попробовать поиск повторить еще раз, но на английском языке. А в этом случае, точка так и не была найдена, то можно найти ее самостоятельно при перемещении карты мышкой.

Для уточнения деталей выбранного объекта, достаточно кликнуть мышкой по его названию в предложенном списке, находящемся по правую сторону и посмотреть на карте место расположения данного объекта. А при наведении на карте курсором мышки на красный маркер, соответствующий интересующему объекту,  обязательно должно появиться краткое описание данного объекта.  При переключении режимов интерактивной карты Росси необходимо  использовать кнопки, находящиеся в правом верхнем углу.

Интерактивная карта дорог нашей страны обеспечит Вас наглядной и подробной информацией о расположении всех географических объектов на всей территории России.  Даная карта предоставляет спутниковые снимки  всех населенных пунктов и районов страны.  Кроме вычисления оптимального маршрута, в том числе и между городами, на карте можно найти столь важную для любого автомобилиста  информацию о пробках в любом городе или на федеральных трассах.