Вилочный погрузчик: виды и характеристики

Погрузчики являются популярным и высокоэффективным видом специализированного оборудования, которое можно применять для различных целей. Если нужно перемещать тяжелые грузы на складе, на строительной площадке или в хранилище, вилочный погрузчик, вероятно, будет наиболее полезным оборудованием для такой цели.

В случае необходимости продолжительного использования можно инвестировать в покупку техники. Если нужно использовать оборудование не на регулярной основе, для его получения вполне подойдут разные методики аренды. Специализированные фирмы предлагают весьма неплохие варианты аренды с использованием множества дополнительных условий сотрудничества.

Каковы различные типы погрузчиков? Классификация данного оборудования довольно обширная. Проще всего выбирать подходящую технику в зависимости от грузоподъемности, источника энергии и системы погрузки. С широким выбором стилей и типов оборудования помогут разобраться специалисты. Каждый погрузчик может иметь отдельные преимущества, которые лучше всего проявляются в конкретной области использования. Промышленные виды техники сейчас производятся многими известными компаниями.

Для работы в условиях складских помещений сейчас используется вилочный дизельный погрузчик от 1-1.8 тонн. Это оборудование подходит для перемещения различных грузов и на строительных площадках. Дизельная методика заправки погрузчика позволяет использовать технику вдали от основных систем электрообеспечения. Второй вариант такой техники, работающий с использованием электричества, чаще всего не способен использоваться в условиях отдаленной стройки. Так что дизельное оборудование считается более мобильным.

Современные вилочные электро погрузчики от 1 до 2.5 тонн применяются для перевозки грузов разного типа. Технологии, которые используются для обеспечения работы такого оборудования, позволяют профессионалам применять самые современные механизмы работы. Такая небольшая техника работает в условиях помещений и на открытом воздухе. Больше всего погрузчики в пределах грузоподъемности в 1-3 тонны ценятся для использования в промышленной среде. Для большого склада такое оборудование незаменимо. Простые в управлении, надежные и долговечные погрузчики высоко оцениваются специалистами.

Промышленные погрузчики с выдвижными вилами славятся своей универсальностью и простотой. Они имеют довольно большую скорость передвижения и могут с легкостью маневрировать в зданиях или за их пределами. Управление погрузчиком рекомендуется доверять опытному специалисту.

Дата публикации: 16.04.2015, 13:46