Процедура УЗИ на дому

Ультразвуковой аппарат является одним из наиболее эффективных инструментов для диагностики заболеваний внутренних органов. Воспаления и разнообразные новообразования при помощи УЗИ могут быть выявлены довольно быстро. Для пациентов могут быть использованы разного рода методики обследования. Кроме поверхностного УЗИ сейчас применяются и внутренние методики обследования при помощи ТВГ и ТРУЗИ датчики. Сами аппараты стают значительно меньше. Сейчас лучшие клиники, такие как «Первый Доктор», предлагают пациентам возможность ультразвукового исследования и лечения на дому.

Диагностики при помощи ультразвука длится в среднем 5-10 минут. Узист внимательно изучает изображение и делает его описание. Учитываются размеры органов и их внешнее состояние. В случае появления на снимке разного рода новообразований доктор может предположить наличие определенной болезни. В принципе, без дополнительного исследования сложно точно сказать какая именно патология выявлена на УЗИ. Хотя некоторые заболевания имеют четкую картину. Например, кисты с легкостью диагностируются на УЗИ, поскольку имеют четкие контуры и наполнены в основном жидкостью. Конечно же, есть исключения из правил. Так что после выявления патологий рекомендовано продолжать диагностику при помощи лабораторных исследований. Как подготовиться к УЗИ расскажет доктор. Например, для обследования малого таза часто приходится пить много воды. Это значительно улучшает видимость в процессе диагностики. Для ультразвукового исследования брюшной полости строго запрещается принимать пищу и даже пить в течение нескольких часов. Перед исследованием сердца может быть рекомендовано получить небольшую физическую нагрузку или, наоборот, запрещаются любые нагрузки в течение определенного периода.

Если нужно быстро сделать узи на дому, например, для регулярной диагностики состояния здоровья, стоит обращаться в специальные клиники. Упомянутое выше медицинское учреждение «Первый Доктор» предлагает для пациентов обширный набор услуг, среди которых особое внимание стоит уделить именно ультразвуковому исследованию. Больше о проведении такой процедуры на дому можно узнать на странице официального сайта клиники http://1doctor.ru/rentgen-uzi-ehkg-na-domu/uzi-na-domu/.

Пациенты, которые испытывают различные симптомы заболевания внутренних органов, порой просто не могут добраться в клинику. Так что предоставление диагностических услуг на дому является единственным методом определить причину болезни. На основе данных УЗИ можно определить метод лечения.

Дата публикации: 21.06.2015, 18:27