Кемеровская железная дорога обслуживает промышленность Западной СибириКрупнейшей Западно-Сибирской транзитной магистралью является Кемеровская железная дорога, она проходит по земле Томской и Кемеровской областей. Образована данная железная дорога в 1978 году, а в 1990 году ее длина составляла примерно 2000 километров. В составе Кемеровской железной дороги были три основных: Новокузнецкое, Беловское и Тайгинское отделения. Самыми крупными узловыми станции дороги являлись Томск, Югра, Тайга, Кемерово, Топки, Белово, Новокузнецк, Артышта и Ленинск – Кузнецкий.

Важность четкой работы данной железнодорожной магистрали для Западно-Сибирского промышленного края была огромной, как и важны для обеспечения безаварийной езды и эксплуатации автомобиля своевременная замена шин, в зависимости от сезона. На сайте http://pitline.ua/shop/category/shiny/letnie возможность выбора и приобретения необходимых летних автомобильных шин разных брендов, установка и использование которых значительно повысит безопасность всех участников движения.

На Кемеровской железнодорожной магистрали, на станции Тайга работает одно из самых первых локомотивных депо, оно появилось в 1897 году. Данная дорога обслуживает крупные промышленные предприятия этого края, а именно: угледобывающие, металлургические, химические, машиностроительные, строительные, а также обогатительные фабрики, тепловые электростанции и т.д.

Дата публикации: 23.06.2016, 13:48