Аккумуляторы электромобиля рассчитаны на питание от батареи. Эта часть системы авто рассчитана на обеспечение различных электрических систем транспортного средства. В результате использования современных аккумуляторов любой автомобиль может быть оснащен стандартными и уникальными электронными аксессуарами, которые предназначены для работы на 12 В.

Грузовые машины, а особенности различная спецтехника, не могут работать без аккумулятора. В случае поломки такого оборудования возникают значительные проблемы. Так что купить аккумулятор для грузового автомобиля рекомендуется сразу же, если техника данного типа перестала работать в оптимальном режиме и не подлежит ремонту. Аккумуляторы продаются многими торговыми компаниями, поставляющими запчасти. Автомобильная батарея является аккумуляторной, то есть именно она поставляет электрическую энергию к различным системам автомобиля. Традиционно, это называется механизмом SLI, который нужен для запуска, освещения, зажигания и активации мультимедиа. При этом его главная цель состоит в том, чтобы запустить двигатель. После того, как двигатель работает, автомобиль питается от генератора переменного тока. SLI аккумуляторы предназначены для высвобождения высокого количества тока, измеренного в амперах, а затем система быстро перезаряжается. Они не предназначены для глубокого разряда, а полный разряд вовсе может сократить срок службы аккумулятора. Так что если задумана покупка оборудования на вторичном рынке, придется внимательно изучить характеристики оборудования. Не стоит покупать разряженный аккумулятор.

Современные SLI батареи свинцово-кислотные типа обеспечивают 12,6 вольт постоянного тока, номинально это 12 В. Оборудование на самом деле имеет шесть небольших батарей, соединенных последовательно. Стартовые батареи также используются в некоторых транспортных средств для отдыха. Они очень похожи или идентичные свинцово-кислотные батареи, примененные в легковых и грузовых автомобилях. Так как эти батареи не должны быть сильно разряжены, то они, как правило, используются для электрической системы двигателя в автодомах. Многие автодома имеют аккумулятор для стартера двигателя, а затем несколько батарей глубокого цикла для осветительных приборов, а также различных других аксессуаров в салоне. Спецтехника, которая использует разного рода электронные механизмы, также может иметь такую конструкцию. Оптимизировать работу оборудования нужно с учетом использованных механизмов и настроек.

Дата публикации: 31.08.2016, 11:27